5 советов, как подготовиться к фотосессии

Идеальная фотосессия — это тщательная подготовка и чуть-чуть везения. Рассказываю, как подготовиться к съемке, чтобы вы получили желаемый результат и минимум головной боли.

1. Придумайте идею


Определитесь с тем, чего вы хотите. Начните с общей идеи, затем подумайте о деталях: одежде, декоре, макияже, причёске (если они необходимы). Проще всего составить доску с вдохновляющими идеями и примерами в Pinterest. Чем подробнее вы опишете свою идею фотографу, тем лучше. Так он будет знать, какого результата вы ждете.

 


2. Продумайте образ


Вы собрали идеи для съемки. Теперь подберите луки. Не поленитесь — доставайте из шкафа половину гардероба и проведите два-три часа перед зеркалом, подбирая идеальные варианты. Не стесняйтесь показывать их мне — я помогу подобрать вещи, которые будут хорошо смотреться в кадре.


Внимательно подойдите к вопросу макияжа для фотосессии. Современные профессиональные цифровые камеры позволяют запечатлеть на снимке мельчайшие детали. А это значит, что станут заметными малейшие неровности кожи. Чтобы не портить себе последующее впечатление, лучше воспользоваться услугами профессионального визажиста. 

 

 

3. Чувствуйте свое тело


Будьте готовы к тому, что на фотосессиях длительностью от часа вы устанете, причём сильно. Поэтому перед съемкой важно хорошо отдохнуть и выспаться. Физически расслабиться поможет хороший массаж за день до съёмок, а также сауна или баня.

 

Не употребляйте спиртных напитков за день до фотосессии (да и в день фотосессии тоже не стоит), не ходите в солярий и не делайте ничего, что может изменить вашу внешность. Даже обычная покраска волос на фоне стресса может дать непредвиденный эффект. 

 

Обязательно захватите небольшой перекус. Если вы будете голодны, то не сможете расслабиться, ведь перед глазами у вас будут летать воображаемые пирожные или стейки.

 

 

4. Расслабьтесь


Вы прошли все стадии подготовки, пришли на съемочную площадку. И вот тут забудьте обо всем. Забудьте, что вы сейчас будете фотографироваться, забудьте о том, как вы выглядите. Расслабление — ключевой момент. 

 


5. Будьте собой


Часто бывает так, что расслабляешься только к концу съёмок. Именно в такие моменты могут получиться очень красивые кадры. Будьте собой, вдохновляйте и вдохновляйтесь. А я помогу это раскрыть на фотографиях.